ОКБ «Аэрокосмические системы» и «ПРОМТЕХ-Дубна» стали победителями премии губернатора Московской области

Десять инновационных проектов Подмосковья удостоены Премии губернатора Московской области за коммерциализацию научных разработок в 2022 году. Среди победителей сразу три проекта ОКБ «Аэрокосмические системы» и «ПРОМТЕХ-Дубны» были признаны лучшими.

Сотрудники «ПРОМТЕХ-Дубны» впервые в этом году приняли участие в этом престижном конкурсе с проектом по разработке бортовых проводов с улучшенными техническими характеристиками.

Авторские коллективы ОКБ «Аэрокосмические системы» представили два своих проекта. Получили высокую оценку и вошли в число победителей конкурса: проект «Система генерирования постоянного тока» по созданию и внедрению в производство новой системы генерирования электрической энергии постоянного тока и проект «Соединитель низкочастотный прямоугольный – СНП359» по разработке соединителя межотраслевого применения.

«В этом году 10 инновационных проектов, реализованных в Подмосковье, наградят премией за коммерциализацию научных разработок. Коллективы ученых, работавших над каждым из проектов, получат по одному миллиону рублей. Премия в Московской области вручается уже третий год и является эффективным стимулирующим инструментом развития инноваций и технологий в регионе», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Премия присуждается за практическое внедрение научных достижений на предприятиях, реализацию уникальных продуктов и услуг, основанных на научно-технических разработках участников конкурсного отбора за последние пять лет.