Три коллектива ОКБ «Аэрокосмические системы» стали лауреатами премии Губернатора Московской области

Сразу три авторских коллектива Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы» стали лауреатами премии Губернатора Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов в 2020 и 2021 годах.

«Лауреаты премии Губернатора коммерциализировали свои разработки в самых разных сферах деятельности: электроэнергетика, строительство, материаловедение, медицина и многих других направлениях. Наибольшее количество лауреатов представила Дубна –премии были удостоены сразу 5 авторских коллективов из наукограда. Всего мы вручили 20 свидетельств: победителями в 2020 и 2021 году стали 4 лауреата и 16 авторских коллективов. Каждый победитель получил по 1 млн рублей», — рассказала о награждении Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Премии за коммерциализацию научных исследований и разработок в Московской области вручаются в рамках конкурсного отбора. Премия учреждена в целях стимулирования роста объема производства высокотехнологичной наукоемкой продукции, поэтому объем производства инновационной продукции, а также инвестиции в НИОКР являются одними из ключевых критериев оценки заявки на получение награды.