Корпорация «ПРОМТЕХ»: потребности предприятий ОПК в системах и компонентах для военной техники будут удовлетворены

Корпорация «ПРОМТЕХ» представила свои новейшие разработки в области трубопроводных систем, бортовых кабельных сетей, систем электроснабжения и бортового освещения на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

Решение острого вопроса технологической импортонезависимости, который сегодня встал в первую очередь в сфере промышленности, требует длительной подготовки.
Именно решающий фактор времени отыграла Корпорация «ПРОМТЕХ» за последние 20 лет нарастив интеллектуальные и производственные мощности, на которых разрабатывают и выпускают высокотехнологичную продукцию, по совокупности характеристик не уступающую или превосходящую лучшие зарубежные функциональные аналоги. Создание предприятий замкнутого цикла внутри Корпорации, которые последовательно решают задачи от зарождения инженерных идей до запуска продукции в серийное производство, сегодня обеспечивает надежное крыло технологической независимости для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«В настоящее время мы реализуем комплекс мероприятий, направленных на сокращение длительности цикла разработки и постановки на производство продукции для авиационной, морской и наземной военной техники. Этому способствует в том числе внедрение специализированных отечественных программных средств, разработанных в контуре наших предприятий. Кратно возросший спрос предприятий ОПК на системы и компоненты для военной техники будет полностью удовлетворен» — отмечает генеральный директор Корпорации «ПРОМТЕХ» Валерий Шадрин.

Генеральный директор Корпорации «Промтех» Валерий Шадрин и генеральный директор Агентства по технологическому развитию Владимир Пастухов