ОКБ «Аэрокосмические системы» на HeliRussia 2022

В рамках деловой программы международной вертолетной выставки HeliRussia 2022 заместитель генерального директора ОКБ «Аэрокосмические системы» М.И. Каштан представил новые разработки модульного исполнения систем заместителю Министра промышленности и торговли РФ О.Е. Бочарову, заместителю генерального директора Госкорпорации «Ростех» Д.Ю. Леликову, заместителю Председателя Союза машиностроителей России Б.С.Алешину.

Одним из главных экспонатов на стенде ОКБ, демонстрирующим модульную технологию, стал макет модульного Центрального пульта кабины легкого вертолета типа «Ансат». Трансформация производства за счет модульного вертолётостроения в будущем позволит создать поточные линии для ускорения темпа сборки летательных аппаратов без потерь качества, что на сегодняшний день является важнейшим фактором программы по импортозамещению.

Представленные на стенде стартеры-генераторы постоянного тока СТГ- 4.8к для вертолета Ка-226 и СТГ-А для вертолета Ансат-У, с улучшенными эксплуатационными характеристиками, разработаны ведущими инженерами-конструкторами ОКБ взамен генераторов «PBS Velka Bites» и «Thales» в рамках программы импортозамещения.

Также, в рамках экспозиции, сотрудники ОКБ знакомили участников и гостей выставки с испытательными комплексами, автоматизированными системами управления технологическим процессом (АСУТП), высокоресурсными агрегатами и материалами.