Глава Корпорации «Промтех» Валерий Шадрин принял участие в заседании Комитета Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Заседание прошло 5 августа в наукограде Дубна Московской области. Генеральный директор корпорации «Промтех» Шадрин Валерий Владимирович обратил внимание участников заседания на то, что увеличение налогового бремени на резидентов Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна» негативно сказывается на инвестициях, осуществляемых компаниями в целях формирования команды высококвалифицированных специалистов и развития лабораторно-производственной базы, а предприятия, участвующие в исполнении госзаказов, нуждаются в дополнительной поддержке.

Члены Комитета Госдумы единогласно поддержали установление льготы по уплате страховых взносов в размере 7,6% для резидентов ОЭЗ ТВТ сроком на 10 лет.

Согласованная позиция о поддержке проекта Федерального закона и внесенных в него изменений будет направлена в Минэкономразвития и Минфин России для последующей проработки.

Справка:
Корпорация «Промышленные технологии» (ПРОМТЕХ) является полномасштабным научно-производственным комплексом, имеющим большой объем выпуска продукции и выполняющим значительные объемы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию высокотехнологичных авиационных систем и агрегатов. Основной центр компетенций и разработок Корпорации расположен в г. Дубна и включает предприятия: АО «ОКБ «Аэрокосмические системы», АО «ПРОМТЕХ-Дубна», АО «Дубненский кабельный завод», АО «Дубненский завод коммутационной техники» и центр технического обслуживания и ремонта АО «Промтех-сервис».