Заместитель премьер-министра Республики Татарстан и глава корпорации «ПРОМТЕХ» обсудили вопросы сотрудничества на МАКС-21

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов встретился с генеральным директором АО «ОКБ «Аэрокосмические системы» корпорации «ПРОМТЕХ» Валерием Шадриным.

Встреча состоялась на площадке международного авиационно — космического салона МАКС-2021, который проходит 20-25 июля в подмосковном Жуковском. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в авиационной промышленности.

АО «ОКБ «Аэрокосмические системы», входящие в состав Корпорации «Промышленные технологии» (ПРОМТЕХ), является ведущим разработчиком систем и агрегатов авиационной отрасли, двигателестроения и космической техники.

Справка:
Корпорация «Промышленные технологии» (ПРОМТЕХ) является полномасштабным научно-производственным комплексом, имеющим большой объем выпуска продукции и выполняющим значительные объемы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию высокотехнологичных авиационных систем и агрегатов. Основной центр компетенций и разработок Корпорации расположен в г. Дубна и включает предприятия: АО «ОКБ «Аэрокосмические системы», АО «ПРОМТЕХ-Дубна», АО «Дубненский кабельный завод», АО «Дубненский завод коммутационной техники» и центр технического обслуживания и ремонта АО «Промтех-сервис». Также в корпорацию «ПРОМТЕХ» входят производственные компании АО «КЗСК» и АО «ПРОМТЕХ-Казань».