Россиянину МС-21 – российские комплектующие!

28 августа в ходе официальных мероприятий МАКС-2019 выставочное шале АО «ОКБ «Аэрокосмические системы» — действующих поставщиков программы МС-21 — посетила делегация ПАО «Корпорация «Иркут»

Заместителю генерального директора по разработке — главному конструктору МС-21 Поповичу К.Ф. и зам. директора КБ по проектированию Калыгиной Г.В. продемонстрировали задел и доложили статус выполнения мероприятий по импортозамещению ключевых систем общесамолетного оборудования, к которым относятся агрегаты и составные части системы электроснабжения, внутрикабинное светотехническое оборудование, элементы интерьера пассажирского салона и кресла экономического и комфорт классов.

Канал генерирования СЭС и первичная система распределения в соответствии с план-графиком встанут на испытания до конца текущего года. Комплект внутреннего светотехнического оборудования прошел заводские лабораторные испытания с положительным результатом. Конструкторская документация на элементы интерьера разработана полностью в электронном виде. На основании 3D-моделей интерьерных элементов ведется отработка технологии изготовления, собран компоновочный макет. Пассажирские кресла успешно прошли испытания на динамические условия аварийной посадки с перегрузкой 16g и 14g. В настоящее время завершается документальное оформление сертификационных процедур, плановый срок получения СГКИ со стороны Росавиации — октябрь 2019 года.

https://www.aviaport.ru/digest/2019/08/29/603283.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *