Хакатон AeroSpace Pro 2022 – награды победителям

2 марта опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» и университет «Дубна» подвели итоги студенческого хакатона AeroSpace Pro 2022.

 15 команд в течение 48 часов решали три кейса от центра разработки систем автоматизированного проектирования (САПР).

Победителем конкурса и обладателем приза в 150 000 рублей стала команда «ITAlpha», в состав которой вошли студенты 1, 3 и 6 курса Института системного анализа и управления и Инженерно-физического института. Ребята выбрали для решения кейс по формированию структур данных. Эксперты отметили высокую степень готовности решения и оригинальное исполнение задачи.

Второе место и 100 000 рублей жюри присудило команде третьекурсников с направления «Программная инженерия». Студенты творчески подошли к задаче и представили завершенный результат решения кейса по построению оптимального маршрута прохождения кабельных трасс на борту морского судна.

Третье место и 50 000 рублей достались самой малочисленной команде хакатона, в составе двух студентов. Ребята продемонстрировала хороший результат и высокую работоспособность.

«Данный конкурс был направлен на поиск и поддержку потенциальных сотрудников высокотехнологичных предприятий региона. Решение прикладных задач, подготовленных для хакатона ОКБ «Аэрокосмические системы», позволило студентам проявить себя как в командной, так и в индивидуальной работе. Ребята показали высокий уровень знаний в предметной области и качественный результат. Поздравляем победителей и участников конкурса с отличными результатами» — сказал директор центра разработки САПР ОКБ «Аэрокосмические системы» Максим Мокшаев.

 «Мы рады сотрудничеству с корпорацией «Промтех» и ОКБ «Аэрокосмические системы». Организованный хакатон является важным и, эффективным с точки зрения академической полезности, событием. Выполнение реальных задач партнеров-работодателей прекрасно дополняет вузовскую подготовку, а также способствует трудоустройству студентов» отметила и.о. директора Института системного анализа и управления государственного университета «Дубна» Елена Кирпичёва.

Всем участникам хакатона вручили памятные брендированные подарки и дипломы. А особо отличившиеся студенты получили приглашения на прохождение оплачиваемой стажировки.